ПАРА СЛОВ О ТОМ, КАК ПОПАСТЬ В ДИЗАЙН-КОМАНДУ

После того, как я собрала дизайн-команду для блога "Болтушка Саша", мне вдруг пришло в голову написать пост о том, как повысить свои шансы на попадание в ДК. Надеюсь, вы найдете тут что-то полезное для себя. 


Я вывела несколько нехитрых правил:

- Делайте красивые фотографии своих работ. (Об этом тут!) Да-да, без них никуда. Когда я открываю чей бы то ни было блог и вижу там дурацкое оформление и некачественные фото, у меня пропадает всякое желание там бродить. И не у меня одной. С 99% вероятностью вы не попадете ни в одну дизайн-команду, если ваши работы сфотографированы абы как (даже если сами работы не так уж плохи). Более того, красивые фотографии превращают не ахти какие работы в настоящие шедевры. Если людям хочется съесть ваше фото глазами, это уже больше половины дела.

- Найдите свой уникальный стиль (об этом я уже писала здесь). Пожалуй, это самое сложное. Но вы должны понимать, что создатели дизайн-команд (также как и производители материалов для скрапбукинга) ищут что-то новое и оригинальное. Нельзя скопировать чужую работу, выложить ее в своем блоге и наивно полагать, что никто этого не заметит. При виде вашей открытки люди должны понимать, что она была создана ВАМИ. Вы ни за что не спутаете работы Стэйси Янг или Ингвилд Болм с другими. Это, конечно, крайние примеры, но смысл понятен. 
Уже нашли свой стиль? Отлично! Оттачивайте его день за днем.

- Регулярно делайте записи в блоге (а в идеале еще в какой-нибудь соцсети). Это вовсе не означает, что вы должны постить каждый день - одного или двух постов в неделю вполне достаточно. Ваше регулярное присутствие в блоге говорит о том, что вы любите свое дело, достаточно работоспособны и у вас есть свободное время. Для работы в дизайн-команде это весьма веские аргументы. 

- Имидж - все. После того, как вы попадаете в ту или иную дизайн-команду, вы становитесь ее "лицом". Никому не хочется, чтобы его "лицо" было "кислой миной". Поэтому так важно следить за тем, что вы публикуете в блоге и соцсетях. Со стороны должно казаться, что вы позитивный, открытый, легкий в общении человек (надеюсь, что это и в самом деле так). ;) Никакого "грязного белья" в блоге. Только "бабочки"! :)

Если вы новичок в скрапе, но хотите не просто скрапить в свое удовольствие, а расти как профессионал, вам может быть интересно почитать другие посты  по тегу Scrapbook tutorials. 



Комментарии