СЛУШАЮ НЕИЗВЕСТНЫХ МНЕ МУЗЫКАНТОВ И ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ

Если вы хотите выйти из зоны комфорта (а вы ведь хотите? ведь именно там происходит все самое прекрасное и удивительное), попробуйте каждый месяц слушать новую музыку. Я, например, составляю небольшой список музыкантов, которых никогда не слышала. И после близкого знакомства с их творчеством этот список начинает выглядеть приблизительно так...
 
1. Charlie Winston
2. John Grant
3. The Retuses
4. Miles Kane
5. Jamie Woon

Да, Джона Гранта и Джэми Вуна я вряд ли послушаю снова, но вот песни Чарли Уинстона или Майлза Кэйна мне очень даже понравились.



Кто? Британский певец, композитор, продюсер и мультиинструменталист

Что? "In your hands", "Like your hobo", "I love your smile".

Почему? С первых же аккордов стало ясно - "БУДУ СЛУШАТЬ!". Очень проникновенно, местами напоминает всех известных мне блюзменов разом. :)



 Кто? Бывший участник американской группы The Czar, долгое время боролся с алкоголизмом и наркоманией. Открытый гей с ВИЧ-положительным статусом. Автор Лучшего альбома 2010 по версии журнала MOJO. 

Что? "I Wanna Go To Marz", "Queen Of Denmark", "GMF".

Почему? Меланхоличный и брутальный одновременно. Надрывный, отчаянный... Очень искренний... Но лично для меня слишком печальный. Может, вспомню о нем, когда впаду в очередную депрессию. 

 
 

Кто? Российская группа, играющая в стиле инди-фолк. Образована в Зеленограде в 2007 году.

Что? "Lasdehnen", "Harmonica", "Письмо к женщине".

Почему? Я не сразу поняла, что поют эти ребята на русском языке. Если честно, я вообще с трудом разбирала слова. Но это скорее плюс, потому что музыка у них очень красивая - живая, чистая, трогательная... Слушать не буду, просто потому, что не люблю инди-группы, поющие на русском языке. 

 


  Кто? Английский музыкант, бывший участник группы The Rascals. Ныне сольный исполнитель и второй участник проекта The Last Shadow Puppets.

Что? "Rearrange", "Don't Forget Who You Are", "Inhaler".

Почему? Этот чувачок понравился мне больше остальных. Легкий, живой, свободный... Хочется слушать, и все тут! :)



Кто? Британский певец, автор песен и продюсер.

Что? "Lady Luck", "Shoulda", "Night air".

Почему? Красиво, трогательно и все такое... Можно даже потанцевать. Но на контрасте со всеми вышепрослушанными исполнителями вышло как-то попсово и "конфетно". На 100% не мое. Слушать точно не буду. Ну, разве что трек "Shoulda". ;)

Больше крутых песен на мой вкус можно найти по тегу
 "Playlist".


Комментарии

  1. Марьяна, спасибо за подборку, я нашла тут музыку себе по душе и для души:) Побольше бы таких обзоров. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий