КНИЖНЫЕ ЗАКЛАДКИ В СТИЛЕ ШАББИ ШИК

Долгое время я не могла научиться читать. Обучить меня этой "премудрости" не могли ни отец (мама даже не стала рисковать), ни учителя, ни старшие подруги... Мне было очень стыдно и страшно. Единственный ребенок в классе, который не может связать вместе трех простых слов "Мама мыла раму", куда это годится?!
Но однажды я вышла во двор с какой-то детской книжкой, села на скамейку и вдруг... прочитала первое в своей жизни предложение! Моей радости не было предела! С тех пор я уже не расставалась с книгами. Очень хорошо помню, как перечитывала раз десять пожелтевшую от времени "Козетту", душераздирающую "Муму" и непонятные мне тогда, но невероятно увлекательные детективы мистера Чейза и Агаты Кристи. 
Каждый месяц я честно ходила в детскую библиотеку со списком книг, которые мне советовала прочесть мама. И очень скоро это стало моим любимейшим занятием.
Спустя двадцать лет большая часть "классиков" была прочитана, а ничего интересного, по моему глубокому убеждению, современники еще не написали. Я не прикасалась к книгам лет пять или восемь, пока не начала замечать, что становлюсь косноязычной. И вот я решила вернуться к любимым классикам.
Сегодня я читаю "Отверженных" Виктора Гюго и получаю от этого удовольствие. И если в детстве вместо закладок мне приходилось использовать фантики от конфет, простые карандаши и линейки, то теперь я в состоянии обеспечить себя чем-то более интересным. ;)







 


  


Это, кстати, очень модно нынче - делать закладки. Shabby scrap не даст соврать. ;)


Комментарии

  1. Великолепные! И такие нежные!

    ОтветитьУдалить
  2. закладки - это тема ♥ а хвосты-то у них какие, прямо мини-брошки =)

    я хотела сначала делать по закладке на каждую книгу, так чтоб настроение/содержание отражала... но вот проблема - пока не прочитаешь, нельзя точно сказать, какой должна быть закладка >.< так и живу с железной закорючкой между страницами..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Отличная идея - дарить вместе с книжками закладки "в тему"!)))))

      Удалить
  3. These are gorgeous--just gorgeous! I love the ribbons and trims you used for the tops and the vintage images are fabulous!

    ОтветитьУдалить
  4. невероятно красивые!!! Спасибо за участие в задании блога Shabbyscrap.

    ОтветитьУдалить
  5. Чудо, а не закладки! Даже не знаю какая больше понравилась - все хороши! Спасибо от Shabby scrap!

    ОтветитьУдалить
  6. С победой тебя,Марьяна! Твои закладки были явно вне конкуренции))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хах! Я победила??? Спасибо за приятную новость!)))))))))

      Удалить

Отправить комментарий